본문으로 바로가기 메인메뉴 바로가기

통합검색

검색열기

동광초등학교

알림마당

메인페이지 알림마당 역사관 역대교감선생님


역대교감선생님

연번(대) 직윈 성명 성별 재직기간 전출지 비고

1

교감

부창관(夫昌觀)

1994.3∼1997.9

노형초

 

2

교감

김흥주(金興柱)

1997.3∼1999.8

교장승진 제주영지학교

 

3

교감

문태익(文泰益)

1997.9∼1999.2

서귀포관내

 

4

교감

여중근(呂仲根)

1999.3∼1999.8

정년퇴임 (교장특별승진)

 

5

교감

신진영(申珍泳)

1999.9∼2005.2

명예퇴임 (교장특별승진)

 

6

교감

유제호(劉濟好)

1999.9∼2003.2

화북초

 

7

교감

홍성욱(洪性旭)

2003.3∼2005.2.28

교장 승진 추자초

 

8

교감

김동석(金東錫)

2005.3∼2005.8

교장승진 효돈초

 

9

교감

손병문(孫秉文)

2005.9∼2008.9

신광초

 

10

교감

김봉배(金鳳培)

2006.3∼2008.9

삼양초

 

11

교감

강시영(姜始瑛)

2008.9.1∼2009.8.31

교장 승진 추자초

 

12

교감

양인자(梁仁子)

2008.9∼2011.2

제주북초

 

13

교감

문상주(文尙周)

2009.9.1∼2010.4.22

교장승진 안덕초

 

14

교감

김선희(金善熙)

2010.4.22∼2013.2.28

애월초

 

15

교감

김근봉(金根琫)

2011.3.1∼2013.2.28

동홍초

 

16

교감

홍희정

2013.3.1∼2014.8.31

교장승진 성읍초

 

17

교감

부교혁

2013.3.1∼2016.2.29

김녕초

 

18

교감

김빛나

2014.9.1∼2017.2.28

태흥초

 

19

교감

강태심

2016.3.1∼

 

 

열람하신 정보에 대해 만족하십니까?

현재 페이지의 만족도를 평가해 주세요. 의견을 수렴하여 빠른 시일 내에 반영하겠습니다.

평가하기